В Новосибирске неуправляемый трамвай №13 протаранил шесть иномарок (фото и видео)

24 апреля, 2012 - 15:00
88 0

С транспортным средством, следовавшим по "несчастливому" 13-му маршруту, случилась поломка, после чего водитель вышел, чтобы отремонтировать "железного коня", и тут вдруг вагон поехал сам – с открытыми дверями.

 

То ли водитель забыл поставить трамвай на тормоз, то ли причиной всему была какая-то техническая поломка, то ли и впрямь не обошлось без вмешательства нечистых сил, но после этого вагон начал таранить автомобили на всех перекрестках...

"Вначале на перекрестке улиц Кирова и Гурьевской взбесившийся трамвай сбил Subaru Legacy и Suzuki Escudo, – рассказали в пресс-службе регионального отделения ГИБДД, – затем во время движения по Гурьевской вагон въехал в иномарку Toyota Platz. После чего в районе Восхода он протаранил еще три машины, включая Toyota Corolla Spacio.

В одном из автомобилей пострадала женщина, ее из салона машины извлекали спасатели. А "трамвай без головы" рванул дальше.

"На Серебренниковской он въехал в два авто, один из которых Nissan Cefiro, – рассказал представитель пресс-службы Виталий Полищук. – Кстати, один из пассажиров трамвая № 13, молодой парень, выпрыгнул из салона на Гурьевской. Слава Богу, жив-здоров!"

"Даже предварительные причины инцидента пока никому неизвестны, – недоумевает пресс-секретарь МКП "Горэлектротранспорт" Анастасия Степанова. – Первые результаты покажет расследование просшествия, которое начнет специально созданная комиссия. Пока что МКП "ГЭТ" признает, что трамвай столкнулся с шестью автомобилями, мы исходим из данных ГИБДД. Седьмое столкновение по вине трамвая не подтвердилось. В курсе этого происшествия уже и Управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, и департамент транспорта области. Для нас случившееся – настоящая мистика, иным словом произошедшее не назовёшь!"

 

В Новосибирске неуправляемый трамвай пронесся по городу и протаранил шесть иномарок (видео и фото)
В Новосибирске неуправляемый трамвай пронесся по городу и протаранил шесть иномарок (видео и фото)

Облако тегов