Правильное хранение шин зимой – гарантия безопасной езды летом

19 апреля, 2012 - 10:34
46 0

На дворе самый разгар весны, автолюбители меняют зимние шины на летние. И сталкиваются с серьёзными проблемами, неожиданно обнаруживая, что после хранения «резина» пришла в негодность.

 

Проблема хранения шин в домашних условиях действительно актуальна, и мы дадим Вам несколько советов, как правильно её решить…

 

 

Во-первых, покрышки не рекомендуется хранить в горизонтальном положении. Желательно размещать их в приподнятом состоянии на кронштейнах и периодически поворачивать для изменения точки опоры.

 

Также не стоит подвергать шины воздействию повышенных или пониженных температур, давления, влажности, химически активных веществ, не нужно класть шины друг на друга, а также подвергать их механическому воздействию, что может привести к деформации, растрескиванию и другими негативными последствиями.

 

Не забывайте делать в покрышках вкладыши – камеры, накачанные воздухом. Резину при этом рекомендовано просыпать тальком.

Необходимо помнить, что при хранении шин на открытом воздухе срок их эксплуатации уменьшается. Не желательно допускать нахождения покрышек вне помещения даже при тщательной защите от солнца, влажности и загрязнений больше одного месяца.

Правильное хранение шин – залог их долгой и безотказной работы.

 

Облако тегов