Собянин решил отказаться от "заплаток" на дорогах

4 мая, 2012 - 10:12
21 0

Московские власти планируют отказаться от «заплаток» на дорогах, перейдя к комплексному ремонту.

 

По словам мэра Сергея Собянинва, в прошлом году была отремонтирована треть столичных дорог или 24 миллиона квадратных метров дорожного полотна. Раньше же, уточнил градоначальник, ежегодно восстанавливалось только 9-10 миллионов квадратных метров покрытия...
 

«Даже в Европе дороги не выдерживают такого темпа эксплуатации, как в Москве. Мы приняли решение перейти на трехлетний цикл работ. Это означает, что мы каждый год должны треть дорог полностью ремонтировать», – добавил Собянин.

 

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Петр Бирюков также заявил, что на протяжении последних двух лет при строительстве новых дорог применяется новая методика укладки асфальта. Дорожники используют новые асфальто-битумные смеси, которые обеспечивают трехлетний срок гарантии на выполненные работы.

В свою очередь правительство Московской области приняло проект постановления о дополнительном финансировании ремонта автодорог в текущем году. На эти цели планируется направить почти 200 миллионов рублей – 107 миллионов 983 тысячи рублей пойдет на капитальный ремонт дорог в населенных пунктах и еще 88 миллионов 583 тысячи рублей – на восстановление дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Инвестиции являются частью программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов». В ее рамках планируется построить и реконструировать 59 километров дорог, а также отремонтировать 1146 километров магистралей, 34 моста, 216 светофоров и восстановить дороги в населенных пунктах Московской области.

 

Облако тегов