Большинство американцев не знают, как проверять давление в шинах (видео)

8 июня, 2012 - 13:19
243 0

 

Исследование показало, что только 15% американских водителей проверяют давление в шинах. Причем чаще это делают женщины (20%), а не мужчины (9%)

 

В целом результаты оказались довольно печальными – оказалось, что почти половина (43%) американских автовладельцев просто не знают как это делается. А 62% опрошенных вообще не в курсе, что давление в шинах нужно проверять. Одновременно с этим выяснилось, что 60% водителей моют свой автомобиль (в том числе диски и шины) не чаще одного раза в месяц, независимо от времени года и места проживания.
 
В рамках исследования проводился так же и выборочных осмотр автомобилей. Оказалось что только у 17% из шести тысяч давление в шинах соответствовало норме. У 55% авто минимум одно из колес было с пониженным давлением. Более того, у 15% авто как минимум в одном колесе давление было ниже нормы более чем на 8 psi (0,6 кг/см2).
 
Вместе с тем согласно статистике в США 600 человек ежегодно гибнут в ДТП вызванных пониженным давлением, а еще 33 000 человек получают травмы. 

 

По России таких данных нет, но и так понятно, что далеко не все автолюбители проверяют давление регулярно и в соответствии со всеми правилами.
 
Правила эти просты.
1. Проверку давления в шинах нужно делать минимум раз в неделю. По-хорошему, конечно, его нужно мерить перед каждой поездкой, но это мало осуществимо. Но если вам предстоит дальняя дорога (в хорошем смысле) давление во всех шинах нужно проверить обязательно.
2.Измерять давление нужно в «холодных» шинах, это значит, что автомобиль стоял на месте не менее трех часов. 
3. Естественно, что при проверке давления нужно проверить покрышки на предмет разрывов и серьезных потертостей. 
4 Давление в запасном колесе также необходимо проверять на случай непредвиденной замены колеса.
 
Рекомендуемое производителем давление в шинах можно посмотреть в инструкции к автомобилю.))

 

А как часто давление в шинах проверяете вы?
 

Облако тегов