Мировой дебют Nissan Juke Nismo состоится в Ле-Мане

15 июня, 2012 - 17:22
52 0

 

Предстоящие выходные будут отмечены дебютом серийной модели Nissan Juke Nismo на одном из самых громких мировых состязаний - гонке на выносливость длительностью в 24 часа в Ле-Мане. Модель будет дебютировать наряду с Nissan Juke-R и DeltaWing. 
 
Ранее Juke Nismo уже был продемонстрирован как концепт в автосалонах Женевы и Токио. Теперь же у публики появится великолепная возможность посмотреть на нашумевшую модель в деле. 
Модельный ряд линейки Nismo разрабатывало японское подразделение компании Nissan, имеющее узкую специализацию на создании спорткаров и тюнинге обычных автомобилей Nissan (начиная с модели Juke).
 
 
Juke Nismo представляет собой слияние мощности и управляемости легендарной модели GT-R и смелого дизайна Juke, видоизменённого на основе спортивного опыта Nismo. Изменения заключатся в оснащении модели более низкими бамперами, расширении крыльев и нижних боковых накладок. Также Juke Nismo отличает модифицированная радиаторная решетка и спойлер на задней подъёмной двери, которым направляются воздушные потоки позади автомобиля. Все эти элементы значительно увеличивают аэродинамические показатели  автомобиля и повышают его динамические характеристики. 
 
Под капотом Nissan Juke Nismo скрывается мощный бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом. Мощность которого свыше 200 л.с., а рабочий объем составляет 1,6 л. 
В зависимости от комплектации, клиенты смогут выбрать модель с передним или полным приводом, сюда же входит и интеллектуальное распределение вектора тяги между задними колёсами. 
Кроме того в автомобиле предусмотрена жесткая спортивная подвеска и новая система рулевого управления, которыми обеспечивается более четкая управляемость и максимальный контроль над пробуксовкой колёс. Также Juke Nismo оснащён системой перераспределения крутящего момента. Благодаря чему автомобиль лучше держит дорогу, как на прямой, так и во время поворотов. 
 
 
 Однако 17 июня станет известно, что собой представляют все вышеизложенные качества автомобиля на реальных дорогах. 
24-часовая гонка на выносливость пройдёт неподалёку от города Ле-Ман (Франция). Организаторы ежегодного мероприятия – Западный автоспортивный клуб Франции. Соревнования пройдёт на трассе Сарта общей протяженностью 13,65 км. Дистанция проходит как по обычной дороге, так и по специально воссозданным участкам. 
Суть гонки заключается в следующем: 50 автомобилей стартуют одновременно, победителем соревнования объявляется экипаж, чей автомобиль проходит наибольшее расстояние за 24 часа. 
 
 
Стоимость уже изрядно нашумевшего Nissan Juke Nismo пока остаётся загадкой. Известно лишь, что автомобиль будет выпускаться английским заводом Nissan расположенным в Сандерленде. Появление модели на европейском авторынке запланировано на начало 2013 года. В Японии и США модель посетит немного позже. 
 
 
 
 

Облако тегов