«АвтоВАЗ» превращает Lada Largus в музейный экспонат

19 июня, 2012 - 13:54
172 0

 

Главный отечественный производитель АвтоВАЗ представляет жителям Тольятти и гостям города возможность оценить новинку своей линейки - универсал Lada Largus в заводском музее АвтоВАЗа.

 

Интересно, что первый отечественный 7-иместный универсал Lada Largus занял своё почётное место в музее ещё до выхода в серийное производство. Т.е. в музейный экспонат превратилась первая же сошедшая с конвейера модель. Сам же производитель твёрдо уверен в рыночном успехе Ларгуса. Руководство завода уверенно, что сравнивать Ларгус нужно не с прочими «выпускниками» АвтоВАЗа, а с «одноклассниками»  выпущенными под японскими и французскими флагами.

Сегодня эта новинка – главная надежда отечественного производителя. Дело здесь заключается в организации производства. Производственные линии, выпускающие Lada Largus, в будущем примут на себя выпуск ещё нескольких моделей. В конце года здесь ожидается начало производства двух моделей Renault и бюджетного седана от Nissan. Данное обстоятельство – выпуск Ларгуса в соответствие со стандартами альянса – и позволяют АвтоВАЗу быть уверенными в достижении высокого уровня качества.

 

Что же касается технических характеристик, то по российским меркам, они впечатляют. Под капотом новинки скрывается 4-цилиндровый, R-образный бензиновый двигатель, рабочий объём которого в любой комплектации составляет 1,6 л. А средний расход топлива при смешанном цикле составит всего 9 литров, что довольно экономично для подобного автомобиля.

Таким образом, можно утверждать, что новинка АвтоВАЗа Lada Largus – это довольно практичный и удобный семейный автомобиль. А возможность использования его в качестве фургона расширяет круг потенциальных покупателей

 

Облако тегов