Шпионские фото новой Honda Accord (фото)

19 июня, 2012 - 21:16
36 0

Honda Accord - самый обсуждаемый и один из самых популярных автомобилей японского концерна не только в нашей стране, но и в США. Любые новости о возможном обновлении седана – на вес золота, тем более, что Honda тщательно скрывала все подробности о новом автомобиле. Внешность, судя по первым фото, изменится незначительно, зато стало известно о новых технологиях.

Несмотря на то что автомобиль старательно закамуфлирован (видны только колесные диски, радиаторная решетка и часть блокфар), по линиям кузова очевидно, что седан подвергся минимальным изменениям. Сразу оговоримся: дело происходило в Америке, а значит, далеко не факт, что серийный автомобиль для нашей страны будет построен по тем же лекалам.

Между тем, за последние 18 месяцев в Америке серьезно обновились практически все основные конкуренты Accord: Toyota Camry, Nissan Altima, Chevrolet Malibu, Ford Fusion – и подверглись не легкому рестайлингу, но основообразующим изменениям, как минимум, в плане дизайна. Позиция Honda ясна: японцев напугала неоднозначная реакция поклонников марки на новое поколение Civic. К многочисленным изменениям во внешности авто фанаты отнеслись с неодобрением.

Впрочем, у Honda есть серьезный козырь, который, по мнению представителей компании, способен вывести Accord в безоговорочные лидеры своего сегмента. Йасахиса Арай, исполнительный директор отдела исследований и разработки Honda, в недавнем интервью одному из авторитетных американских изданий рассказал, что именно на новом Accord впервые будет применена новая технология Earth Dreams, своеобразный аналог Skyactivот Mazda и EcoBoost от Ford Motor Co. Инновационная система впрыска и газораспределения, по словам мистера Арая, является самым большим прорывом компании с конца 80-х годов, когда Honda представила моторы VTEC.

Системой Earth Dreams будут оснащаться и 2,4-литровые, и 3,5-литровые агрегаты, которыми изначально комплектуется новый Accord. Первый мотор будетдоступен только с вариатором, тогда как второй - как с механикой, так и с АКП. Кроме того, уже известно, что через некоторое время после запуска новинки появится гибридная версия седана. Установка будет состоять из 2,0-литрового бензинового мотора и электродвигателя, питающегося от литий-ионных батарей.

По мнению Йасахиса Арая, выпуск такого авто и внедрение технологии Earth Dreams, обеспечивающей большую мощность мотора и при этом низкий расход топлива, помогут отбить часть клиентов у Toyota, привлекающей покупателей широким модельным рядом гибридных автомобилей

Напомним, на данный момент в США Honda Accord занимает второе место по продажам в своем сегменте, уступая как раз Toyota Camry. Однако очевидный прогресс Nissan Altima и резкое увеличение спроса на Ford Fusion делают грядущий рестайлинг Accord определяющим. В случае, если клиенты компании не оценят стараний дизайнеров и инженеров, автомобиль рискует покинуть даже лидирующую тройку бестселлеров своего класса. А если оценят, то вполне может потеснить Camry.

Шпионские фото новой Honda Accord (фото)
Шпионские фото новой Honda Accord (фото)
Шпионские фото новой Honda Accord (фото)
Шпионские фото новой Honda Accord (фото)

Облако тегов