В России начнут продавать компакт-кары Smart от 640 тысяч рублей

21 июня, 2012 - 00:01
54 0

В России «Смарты» будут предлагаться в комплектациях pure и passion. Их будут поставлять в традиционной для «Мерседеса» модификации «Особая серия», в которой некоторое опциональное оборудование станет частью базового оснащения. В список стандартной версии войдут подушки безопасности, система стабилизации, ABS, кондиционер и подогрев сидений. Компакт-кар будет доступен в семи вариантах окраски кузова.

«Смарты» смогут оснащаться бензиновым двигателем объемом 999 кубических сантиметров, доступной в двух вариантах — атмосферном и турбированном. В первом случае мощность мотора составит 71 лошадиную силу, а во втором — 84 лошадиные силы. Трансмиссия — пятиступенчатая роботизированная «механика». Самый мощный вариант компакт-кара будет ускоряться до «сотни» за 10,7 секунды, а его расход топлива в городском режиме движения составит около 6,2 литра на сто километров пробега.

Впервые Smart появился в 1998 году и за все время существования модели было реализовано 1,3 миллиона таких машин. В 2011 году во всем мире приобрели почти 102 тысячи «Смартов». Сейчас эти компакт-кары продаются в 46 странах.

Облако тегов