Ремонт генераторов

6 июня, 2012 - 13:36
36 0

Поломка генератора – это одна из неприятностей в жизни автолюбителя, исправлять которую приходится на станции техобслуживания. А значит, это сопряжено с денежными расходами. Конечно, гарантировано избежать этого нельзя. Но если учесть некоторые моменты эксплуатации, то можно снизить риск неприятности.

Нужно учитывать, что работать генератору приходится в очень «некомфортных» условиях, из-за его расположения. На него попадают и масло, уличная грязь, и вода, а в зимнее время – соль и другие реактивы, которыми обрабатывают дороги. Кроме того, высокая температура под капотом усугубляет вредное воздействие посторонних субстанций. Чтобы продлить жизнь генератору рекомендуется покрыть выводные клеммы агрегата щедрым слоем какой-либо консистентной смазки.

Одной из частых причин поломки является ошибочное заблуждение автолюбителей, что зарядить пустой аккумулятор можно запустив двигатель – пусть генератор зарядит батарею. Однако такие действия приводят к чрезмерной нагрузке на устройство, и оно может выйти из строя. Испорченный замок зажигания также может спровоцировать поломку генератора. Поэтому, при такого рода проблеме не следует усердствовать, пытаясь завести авто. Лучше обратиться к мастеру. Вообще, диагностика неполадок генератора на хорошем сервисе не займет много времени. Конечно, если речь не идет о какой-либо редкой марке или модели. Цена на услуги также будет во много зависеть от этого. Ремонт генератора форд, к примеру, обойдется дешевле, чем ремонт генератора какой-нибудь более экзотической марки.

Облако тегов