Тормоза Kia признаны неисправными

28 июня, 2012 - 00:20
46 0

Американское правосудие встало на сторону простых автомобилистов, которые 11 лет пытались выиграть процесс против компании Kia. Дело началось в далеком 2000 году, когда один из владельцев автомобиля Kia Sephia подал в суд свои претензии к корейской марке.

Автовладелец пять раз посещал сервис Kia для ремонта тормозной системы. Каждый раз ему отказывали в гарантийном ремонте, взимая плату в размере 750 долларов США. Также с подобными проблемами в различные станции техобслуживания по всей стране обращались другие автомобилисты. По мнению корейского автопроизводителя, проблема не была связана с дефектом конструкции, однако же с 2001 все новые автомобили Kia Sephia стали оснащаться другими тормозными механизмами, сообщает Automotive News.

По решению суда, корейская компания должна выплатить автовладельцам, обратившимся с подобной проблемой, по 600 долларов США за каждый зафиксированный случай. Общая сумма компенсации составила 5,6 млн долларов. Kia с таким решением суда не согласилась, пыталась обжаловать его в Верховном Суде, но апелляция была отклонена.
 
 

Облако тегов