Угнанный автомобиль вернулся к владельцу спустя 42 года

New York Daily News сообщает о достаточно необычном инцеденте: житель штата Техас случайно в Интернете наткнулся на объявление о продаже автомобиля, который у него угнали в 1970 году.

Боб Рассел, 66-летний житель города Саутлейк, случайно увидел на электронном аукционе eBay объявление о продаже автомобиля Austin-Healey 3000 1967 года выпуска, который был украден у него в 1970 году, когда он еще учился в университете. Спорткар продавали за 19 700 долларов.

Истинный владелец автомобиля, разумеется, тут же обратился к продавцу: "Не хочу показаться грубым, но вы продаете украденный автомобиль". Но руководитель автосалона в Лос-Анджелесе ответил, что этого не может быть, так как машина была куплена у человека, который сказал, что приобрел автомобиль в 1970 году. После этого дилер предложил купить авто за 24 тысячи долларов.

Однако Рассел не спешил сдаваться и задался целью вернуть себе законную собственность. По идентификационному номеру (VIN) техасец убедился, что Austin-Healey действительно принадлежит ему, и обратился в полицию, предоставив копию заявления об угоне. Полиция вскоре вернула автомобиль владельцу.

По словам Рассела, он планирует полностью отреставрировать авто и эксплуатировать его в дальнейшем. "Она до сих пор на ходу, но тормоза работают плохо, - сказал он. - Мы вернем машине первоначальный блеск". Отремонтированный раритетный спорткарможет подорожать до 50 тысячи долларов.

Облако тегов