Представлен Nissan Note нового поколения

 

В Йокогаме, Япония, состоялась официальная презентация автомобиля Nissan Note нового поколения. Вариант, ориентированный на европейского потребителя, который внешне почти ничем не будет отличаться от машины для Японии, покажут в начале следующего года. Затем его сборку начнут на британском заводе Nissan в Сандерленде.

 

Пока компания «Nissan» распространяет только предварительную информацию о модернизированной модели Note. Согласно полученным данным, машина, разработанная на основе Женевского концепт-кара Invitation, имеет лёгкую платформу и улучшенную аэродинамику. Кроме того, автомобиль обладает лучшими в классе показателями экономичности топлива и уровня выбросов в атмосферу СО2.

Новый Note, предлагаемый в Японии, будет оснащаться бензиновыми двигателями 1,2 л, с механическим нагнетателем или непосредственным впрыском топлива, мощностью 80 и 98 лошадиных сил соответственно. Оба агрегата, установка которых на новый Nissan Micra идёт полным ходом, смогут работать также с вариатором. Среди оснащения нового Note появится система кругового видеообзора, которая впервые будет использоваться на модели сегмента «B».
Продажи обновлённого хэтчбэка стартуют в Японии осенью 2012 года.

 

Представлен Nissan Note нового поколения (фото)
Представлен Nissan Note нового поколения (фото)
Представлен Nissan Note нового поколения (фото)

Облако тегов