Seat рассекретил новый Leon

17 июля, 2012 - 14:24
32 0

 

Официальные снимки хэтчбэка Leon нового поколения, который будет представлен широкой публике на Парижском автосалоне осенью 2012 года, уже появились в сети. Кроме обычного Leon’а,  на фотографиях представлена так называемая «заряженная» версия FR. Ближайшее будущее может быть также ознаменовано выходом 3-дверной версии и, вероятно, версии в кузове «универсал».

 

Основой для новинки послужила модульная платформа MQВ, которая уже используется  на Audi A3 и в новом, «седьмом», Volkswagen Golf. Рассекреченный автомобиль выполнен в стиле концепт-кара IBE, дебютировавшего в Праже на автосалоне 2010 года.

Незначительно, но изменились габариты модернизированного «Леона». Его габаритная длина равна 4,26 метра, что на 5 см меньше, чем длина его предшественника, но при этом колёсная база увеличилась на 6 см. объём нового багажника добавил себе 40 л, кроме того,  «похудел» почти на центнер за счёт использования в конструкции более лёгких материалов.

На начальных этапах реализации модели автомобиль будет оснащаться только 1,6 - и 2,0 – литровыми дизельными двигателями мощностью 105 и 150 лошадок соответственно. Позже, с 2013 года он уже будет доступен с 1,2 – литровым мотором вариативной мощности: 86 или 105 л. с. Также обещает появиться 122-сильный агрегат 1.4 TSI и 180-сильная 1,8-литровая «турбочетверка». Гамма дизелей расширится за счет моторов мощностью 90 и 184 лошадиные силы. Что до трансмиссии, то это 5-МКПП и 6-МКПП, а также 6- и 7-АКПП DSG с двумя сцеплениями.

«Заряженная» модификация Leon FR отличается от базовой наличием новой системы Seat Drive Profile с тремя режимами работы — eco, comfort и sport. С помощью них водитель сможет менять настройки рулевого управления, отклика на нажатие педали газа и звука двигателя. Кроме того, водитель сможет изменить и атмосферную подсветку салона, выбрав красный или белый цвет.

Seat рассекретил новый Leon (фото)
Seat рассекретил новый Leon (фото)
Seat рассекретил новый Leon (фото)
Seat рассекретил новый Leon (фото)
Seat рассекретил новый Leon (фото)
Seat рассекретил новый Leon (фото)

Облако тегов