Кортеж Путина и ГИБДД – продолжение скандала

18 июля, 2012 - 14:27
37 0

 

Сильный резонанс в обществе вызвал ответ ГИБДД Москвы на запрос общества «Синие ведерки» об автомобиле президента России во время процедуры инаугурации. Волнения начались с того, что 7 мая президент Владимир Путин ехал по столице на автомобиле без переднего регистрационного знака, что запрещено правилами дорожного движения. Активисты общества «Синие ведерки» подали запрос в ГИБДД по этому поводу и получили весьма интересный ответ.

 

Из заявления ГИБДД следует, что инспекторы не смогли… идентифицировать указанный автомобиль, «в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений».

Руководство столичной ГИБДД вынуждено до сих пор давать комментарии касательно этого ответа, и вот самый последний из них, по сообщению РИА «Новости»: в настоящее время идет служебная проверка, «по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудников, занимавшихся подготовкой указанного ответа, к дисциплинарной ответственности».

При этом в ГИБДД подчеркивают, что в данном случае речь не идет о том, что автомобиль президента вообще должен был иметь номерные знаки. «В связи с этим необходимо отметить, что перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия. Таким же образом проводятся мероприятия при принятии военного парада или спортивные мероприятия», - говорится в сообщении автоинспекции.

 

Облако тегов