"Лада" в новом дизайне на Московском автосалоне

23 июля, 2012 - 13:23
43 0

 

Как и многие другие производители, АвтоВАЗ собирается продемонстрировать новинки своего производства на Московском Международном автосалоне, который будет проходить с 3о августа по 9 сентября 2012 года в выставочном центре «Крокус». Волжский автозавод собирается представить концепт-кар, который продемонстрирует новый дизайн автомобилей Lada. Такое заявление сделали сотрудники автовазовцы в пресс-релизе, посвящённом 46-летию российского автозавода.

 

Пресса пока не располагает подробной информации о новой задумке АвтоВАЗа. Ранее говорилось, что прототип будет представлять собой кроссовер Lada. Над дизайном автомобиля трудился Стив Маттин – экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo, теперь отвечающий за внешний и внутренний вид автомобилей «АвтоВАЗа». Так же ожидается, что автомобиль будет собираться на платформе «Lada B», разработанную специалистами российского предприятия.

Кроме абсолютной новинки, на автосалоне можно будет увидеть модернизированное семейство Lada Kalina. Универсал и хэтчбэк предстанут перед посетителями в более агрессивном дизайне, а так же с расширенной гаммой опций. Ожидается, что и эти автомобили вскоре станут оснащать автоматической коробкой передач, климат-контролем, а также новой версией рулевого механизма.

Облако тегов