Арабы разработали свой первый суперкар

 

Ливанская компания W Motors собирается запустить в производство два новых автомобиля, которые станут первыми спорткарами, разработанными и выпущенными в арабской стране. Имена у автомобилей уже есть: Hyper-Sport и Super-Sport. При этом Super-Sport обещает быть более доступным, хотя подробной информации о нём пока нет.

 

Зато есть что сказать о модели Hyper-Sport. Всего будет выпущено пять автомобилей этой модели, и по словам руководителя W Motors Ральфа Деббаса, они станут самым эксклюзивным и роскошным суперкарами в мире. По данным Leftlane News, новый автомобиль оснастят мотором V6 с двумя турбинами мощностью 750 лошадиных сил. Максимальная скорость машины составит 384 км/ч, а за первую «сотни» она перевалит уже через 2,8 секунды.

По сообщению представителей W Motors, в машине будет иметь место светодиодная техника с бриллиантовой инкрустацией, позолоченный капот и голографический дисплей. Шасси суперкара будет изготовлено из карбона.

В проекте W Motors также участвуют разработчик автомобильных комплектующих Magna Steyr и тюнинг-ателье RUF Automobile. Официальное представление автомобильных новинок состоится на моторшоу в Катаре в январе 2013 года.

 

Арабы разработали свой первый суперкар (фото)

Арабы разработали свой первый суперкар (фото)

Арабы разработали свой первый суперкар (фото)

Облако тегов