Москвичи готовы отказаться от автомобилей

Пропадают ли даром усилия столичных властей по борьбе с пробками? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но согласно данным исследовательской компании «Ромир», большинство московских автомобилистов даже не заметили приложенных усилий и внедрённых идей.

 «Коммерсантъ» приводит подробные данные социологического исследования. Скажем, о существовании выделенной полосы для общественного транспорта знает всего лишь треть московских водителей. Хотя, казалось бы, этот пункт правил является одним из самых обсуждаемых последнее время. Платные парковки – ещё одна животрепещущая тема – также будут пользоваться спросом не более, чем у 30% граждан, владеющих автомобилем.

Фатализм московских водителей неопровержим. Половина из них считает проблему пробок вечной и неразрешимой, при этом они даже готовы отказаться от использования личного транспорта в пользу муниципального.

 


Автобус можно временно превратить в личный транспорт. Для этого существует аренда автобусов и микроавтобусов для различных мероприятий и выездов - от частных до корпоративных


 

Облако тегов