На универсал Lada Largus образовались очереди

2 августа, 2012 - 11:32
51 0

Всего две недели назад стартовали продажи нового АвтоВАЗовского детища - универсала Lada Largus, а на него уже выстроились очереди. По сообщению «РБК Daily», покупатели смогут получить свои автомобили не ранее, чем через два-три месяца, а некоторые дилеры указывают в договорах срок ожидания до полугода. Ожидается, что сроки ожидания машины придут в норму, как только «АвтоВАЗ» выведет производство модели на полную мощность.

Представители некоторых дилерских центров «АвтоВАЗа» отметили, что сейчас в наличии «Ларгусов» нет, а срок ожидания составляет от 120 до 180 дней. По словам источника «РБК Daily», близкого к Волжскому автозаводу, с начала продаж универсала было реализовано более 1,1 тысячи экземпляров модели. При этом руководство предприятия рассчитывало продать за первые две недели 1,2-1,3 тысячи «Ларгусов». До конца года планируется собрать 27 тысяч таких машин.

Выпуск бюджетного универсала Lada Largus начался 4 апреля, а продажи стартовали 16 июля. Модель доступна в пяти- и семиместном исполнении, с кузовом «фургон», с двумя 1,6-литровыми двигателями мощностью 90 и 105 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены наотечественный семейный автомобиль начинаются от 376 тысяч рублей.

Облако тегов