АвтоВАЗ открестился от проблем с покрасочным цехом

9 августа, 2012 - 13:04
57 0

Пресс-служба тольяттинского автопроизводителя официально опровергает информацию о том, что причиной возникновения больших очередей на последнюю модель АвтоВАЗа - Lada Largus - послужила неготовность покрасочного цеха к работе. Издание "АвтоСреда" ссылается на пресс-центр компании и заявляет, что запуск нового покрасочного производства ведется в соответствии с ранее обозначенным графиком. Переход же на окраску в новом производстве будет постепенно происходить в сентябре-октябре 2012 года.

Напомним, в настоящее время очереди на универсал Lada Largus растянулись на полгода. По данным «Самарского обозрения», причина таких очередей могла крыться в неготовности к работе покрасочного цеха. По мнению издания, в настоящее время окраска Lada Largus может происходить в цехе, предназначенном для Lada Kalina.

Продажи Lada Largus начались в России 16 июля. Пока дилеры получают только 5- и 7-местные машины в богатых комплектациях, которые стоят больше 400 тысяч рублей. В планах "АвтоВАЗ"-а на ближайшее время начать выпуск и более доступных модификаций, а также коммерческого фургона, который будет стоить от 319 тыс. рублей.

Облако тегов