Внизу - метро, а наверху - парковка

14 августа, 2012 - 16:35
55 0

Как передаёт официальный сайт Градостроительного комплекса Москвы, ссылаясь на заместителя мэра Марата Хуснуллина, часть котлована, вырытого при строительстве станции метро "Жулебино", после открытия таковой будет переоборудована в крупную автомобильную стоянку.

Согласно планам, парковка будет механизированной и появится на том месте, где сейчас расположены поворотные тупики станции метро. Участие в строительстве объекта примет Тушинский машиностроительный завод.

Станция "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии метро строится открытым способом. Максимальная глубина котлована составляет 12 метров. Завершить строительство станции планируется в сентябре 2013 года, а там не за горами и её открытие. Когда будет готов сам паркинг и какова будет его вместимость, однако, не уточняется.

В феврале Хуснуллин заявлял о планах построить паркинги в котлованах, вырытых при сооружении транспортной развязки в районе метро "Сокол".

За шесть месяцев 2012 года в Москве открылись 34 парковки общей вместимостью 5313 автомобилей. До конца 2015 года число парковочных мест в столице планируется довести до 1,5 миллиона.

Облако тегов