Datsun - близнец Lada?

Автомобильное интернет-издание Carobka опубликовало на своих страницах первые изображения нового седана марки Datsun. Отчётливо видно, что автомобиль во многом похож на бюджетный седан отечественного производства Lada Granta. Автомобиль пока что собран в единственном экземпляре которому на «АвтоВАЗе» присвоили индекс NKD 2196.

Исходя из представленных изображений, можно отметить, что седан Datsun, который построят на базе Lada Kalina, будет незначительно длиннее Granta. Габаритная длина японской модели составляет 4330 мм, тогда как российский аналог короче на 70 мм. Но длина колёсной базы у них одинакова и рава 2470 мм. Ширина колеи также не изменилась.

Журналисты считают, что главным отличием экстерьера нового Datsun от отечественной Granta станет передняя часть автомобиля. Японцы дали своей новинке несколько изменённую решетку радиатора и более фактурный капот.

Корма Datsun практически один в один повторяет дизайн этой части, выполненный для Lada. Издание отмечает, что форма и оформление задних фонарей практически полностью будет дублировать оптику Granta, а единственным отличием станет новая выштамповка на крышке багажника.

В полном масштабе производство Datsun начнется в России в 2014 году. Об этом в марте заявил генеральный директор «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе. Он добавил, что первоначально на конвейер встанут две модели, после чего к ним присоединятся еще три автомобиля.

Ранее глава Nissan Карлос Гон говорил, что под возрожденной маркой Datsun будут выпускаться бюджетные автомобили, а основными рынками сбыта машин станут Россия, Индия и Индонезия.

В Cети появились изображения седана Datsun для России (фото)
В Cети появились изображения седана Datsun для России (фото)
В Cети появились изображения седана Datsun для России (фото)

Облако тегов