Где в Европе на дорогах больше дураков?

17 августа, 2012 - 16:26
37 0

Ещё один любопытный рейтинг был составлен на этой неделе. На этот раз статисты назвали европейские страны, жители которых отличаются наихудшими манерами поведения на дороге и вождения в целом.

Социальный опрос охватил ааудиторию в 30 тыс. человек, и общее мнение сложилось против, в первую очередь, итальянских водителей.. ужасными водителями 23,7% опрошенных.

На втором и третьем местах расположились греки и поляки, получившие нарекания от 15,6% и 14% респондентов соответственно. Интересно, что сразу за ними последовали немецкие водители. А ведь казалось бы, аккуратность и педантичность - это первые ассоциации при упоминании среднестатистического жителя Германии. Замыкают пятерку худших водителей французы, получившие критику от 7,7% опрошенных.

Примечательно, что сами уроженцы Аппенинского полуострова также не в восторге от соотечественников. Их беспардонные манеры поведения на дорогах отметили 28% итальянцев. В Греции же аналогичный показатель оказался еще выше и составил 36%.

Впрочем, по российским меркам, движение в этих странах почти образцовое. Неизвестно, на каком бы месте оказалась наша страна в подобном рейтинге, но, судя по статистике нарушений ПДД, степень вежливости и грамотного вождения снижается в России с каждым годом.
 
 

Облако тегов