Московские дорожники заплатят за всё

22 августа, 2012 - 13:35
60 0

Компания Мосгосстройнадзор, которая контролирует проекты организации транспортного движения (ПОД) официально сообщила о штрафах, наложенных на дорожные компании, под чьей ответственностью находится реконструкция вылетных магистралей Москвы. Эта сумма составила 14,6 миллиона рублей.

Основное нарушение, которое было зафиксировано сотрудниками Мосгосстройнадзора, заключалось в отсутствие временных дорожных знаков и акутальной дорожной разметки. К примеру, в ходе последней проверки было обнаружено, что на Каширском шоссе в районе дома №16 был перекрыт тротуар, на некоторых участках дороги стерта разметка, отсутствовали сигнальные фонари, а пластиковые ограждающие блоки были установлены с нарушением требований техники безопасности. Аналогичные нарушения инспекторы выявили и на Варшавском шоссе.

Ежедневно сотрудники Мосгосстройнадзора проводят проверки на 6-7 вылетных магистралях столицы. Ранее на нескольких из них, включая Ленинградское шоссе, было выявлено с десяток нарушений. По данным ведомства, на Ленинградском шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД все нарушения были устранены.

Напомним, в настоящее время в Москве реализуется реконструкция всех 19 вылетных магистралей, 12 из которых будут сданы уже до 2015 года.

Облако тегов