Skoda Octavia станет сама на себя не похожа

22 августа, 2012 - 13:02
83 0

Грядущее поколение культового чешского автомобиля Skoda Oсtavia удивит покупателей абсолютно новым дизайном экстрерьера машины. Точные данные о внешности седана не разглашаются, но одно известно точно - новую Oсtavia назвать седаном уже будет затруднительно, кузов ей достанется более похожий на традиционные хэтчбеки.

Несмотря на всю секретность, в Сеть просочились снимки с внутренней презентации компании Skoda, на которых красными линиями нарисован силуэт модели Rapid, а на заднем плане, как можно догадываться, просвечивает новая Octavia.

Скорее всего, новый стиль чешского авто не вызовет ажиотажа на российском рынке - у нас его ценили не в последнюю очередь за солидные пропорции в духе седанов.

Поскольку Octavia лишилась выступающей кормы, ее длина оказалась несколько меньше, чем у Rapid, который вообще-то в иерархии Шкоды стоит на ступень ниже. Однако, на деле Octavia окажется заметно просторнее. На снимке видно, что база у нее длиннее. Вероятнее всего, ширина кузова также окажется больше, чем у Rapid.

Общие очертания кузова новинки напоминают концепт VisionD, представленный в прошлом году на Женевском автосалоне, однако, можно обратить внимания и на заметные отличия дизайна. В частности, видно, что фары получат более замысловатый дизайн, хотя до последнего времени считалось, что лаконичные рубленые линии модели Rapid будут унаследованы всеми будущими моделями Skoda.

Однако, всё вышесказанное является пока только предположениями и сугубо предварительной информацией. Зато точно известно, что новая Skoda Octavia базируется на новой модульной платформе MQB, на которой построена свежая Audi A3, дебютировавшая в этом году. А премьера чешcкой новинки должна состояться в следующем году.

Облако тегов