Компания Audi запустит производство автомобилей в России

30 августа, 2012 - 15:32
58 0

 

Компания Audi решила запустить производство своих автомобилей на заводе концерна Volkswagen в Калуге в середине 2013 года. На Московском автосалоне об этом заявил председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер.По его словам, предприятие в Калуге будет заниматься крупноузловым производством. На первой стадии планируется объем выпуска, равный 10 тысячам автомобилей в год.

 

 

Кроме того, представитель совета директоров ингольштадтской марки сообщил, что в России наладят выпуск моделей A4, A6, Q5 и Q7. Председатель компании Штадлер отметил, что начало выпуска автомобилей Audi в Калуге входит в проект вложений концерна Volkswagen в российские активы. Размер инвестиций до 2018 года составит 1 млрд евро.

В 2010 году в Калуге уже производились автомобили марки Audi. Тогда на конвейере присутствовали модели А4, А5, А6, Q5 и Q7. Сборка была остановлена из-за отсутствия у руководства «Ауди» планов по дальнейшему выпуску машин в России. Запуск производства автомобилей в Калуге в 2010 году был связан с потребностью выполнения обязательств перед администрацией города по занятости рабочих.

Облако тегов