При сборке автомобилей «ГАЗель-Next» будут применяться новейшие технологии

 

На моторшоу в Москве состоялась премьера малотоннажных автомобилей «ГАЗель Next». Производство нынешних моделей «ГАЗель Бизнес», с выходом новинки не будет завершено – оба вида автомобилей будут выпускаться одновременно.

 

  Обновленная «ГАЗель» будет изготовлена с грузовой платформой, с кузовами типа «фургон» и «микроавтобус». Она будет оборудована турбодизелем фирмы Cummins, объемом 2,8 литра и мощностью 120 лошадиных сил, работающей во взаимодействии с пятиступенчатой механической коробкой передач. Такие же моторы устанавливаются на текущее поколение «ГАЗели Бизнес».

«ГАЗель Next» оснащена независимой передней подвеской, даже для бортовой модификации, при этом лонжеронная рама и многие детали ходовой части останутся теми же. Кроме того, на модель установят подушки безопасности и новую тормозную систему.

Начало производства «ГАЗели Next» назначено на 2013 год, но уже в нынешнем, компания собирается выпустить 300 экземпляров усовершенствованной «ГАЗели», которые будут предоставлены самым лояльным клиентам для тестирования. Замечания потребителей будут учтены. Новая модель будет крупнее, чем «Газель-Бизнес» и окажется в более высокой ценовой категории.  Примерная стоимость «Нэкста» будет менятся от 650 до 750 тысяч рублей.

 

 

Облако тегов