Производство Mazda CX-5 начнется во Владивостоке 1 октября

30 августа, 2012 - 17:41
44 0

 

   Серийный выпуск кроссовера Mazda CX-5 начнется на объединенном предприятии Mazda и «Sollers» во Владивостоке 1 октября 2012 года. По информации агентства «Прайм», об этом  сообщал генеральный директор «Соллерса» Вадим Швецов  на Московском автосалоне. 

Кроме того, глава Sollers, заявил, что в начале сентября на заводе начнет производиться тестовая сборка модели. К сожалению, о выпуске седана Mazda6 Швецов не сказал ничего.

«Мазда» и «Соллерс» подписали соглашение о создании общего предприятия на Дальнем Востоке весной нынешнего года. На первом этапе с конвейера завода должны сходить 50 тысяч автомобилей в год. Впоследствии, их количество будет расти, и увеличится до 70 тысяч.

В России кроссовер CX-5 реализуется в трех комплектациях, с единственным двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Предлагается два вида коробки передач: автоматика и шестиступенчатая МКПП.

Наиболее дешевая переднеприводная модификация СХ-5 оценена российским представительством японской компании в 949 тысяч рублей. Самый доступный автомобиль с полным приводом будет стоить не менее 1 миллион 245 тысяч рублей.

К. Щеголева 

 

Облако тегов