Mazda раскрыла секреты нового поколения

6 сентября, 2012 - 16:38
52 0

На автосалоне в Париже, который пройдёт в сентябре этого года, японский концерн Mazda представит универсал Mazda 6 нового поколения. Но уже сейчас компания распространила официальные фотографии новинки.

Седан уже был представлен широкой публике на мотор-шоу в Москве, а кузов хэтчбэк был и вовсе исключён из гаммы.

Однако на данный момент не сообщаются, пожалуй, самые главные характеристики для машины с кузовом «универсал» – габаритные размеры и объём багажника. Известно про автомобиль только то, что линейка двигателей будет унифицирована с седаном. На российском рынке новая «шестерка» получит только бензиновые агрегаты: двухлитровый мотор семейства SkyActiv мощностью 150 л.с. и модернизированный вариант прежнего двигателя 2.5, мощность которого теперь составляет 192 лошадиные силы.

В Европе линейка силовых агрегатов шире: в неё войдут и 2,2-литровыми дизеля, доступные в двух вариантах мощности — 150 и 175 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, производство седана Mazda6 будет налажено в России, на дальневосточном СП японской компании и «Соллерса». Универсалы на наш рынок планируется поставлять из Японии.



Облако тегов