Игумен Тимофей был лишён прав

13 сентября, 2012 - 10:44
29 0

Мировой суд Замоскворецкого района Москвы вынес решение по делу духовника Филлипа Киркорова игумена Тимофея, в миру Алексея Подобедова. Священнослужитель был лишён водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев.

Слушания продолжались весь день. в итоге игумен был признан виновным в отказе пройти медицинское освидетельствование.

Настоятель храма Ильи Пророка в Обыденском переулке в Москве обвинялся в том, что, будучи в нетрезвом состоянии 31 июля устроил ДТП на Кутузовском проспекте. Тогда священник за рулем родстера BMW с дипломатическими номерами врезался в Volkswagen Touareg, а затем в Toyota Corolla.

Судья не нашла в деле смягчающих факторов, наоборот, предыдущие штрафы за превышение скорости явились отягчающими факторами в деле о ДТП.

Показания храмового водителя Игоря Белякова, который выступал в качестве свидетеля и заявил, что якобы во время предыдущих правонарушений за рулем находился не игумен Тимофей, а он сам, судью не удовлетворили. Она отметила, что Беляков мог быть предвзятым, поскольку связан с Игуменом Тимофеем отношениями работника с работодателем.

При принятии решения судья руководствовалась показаниями лишь двух свидетелей — сотрудника ГИБДД, который фиксировал аварию и одного из понятых – господина Захарова.
 

Облако тегов