Bentley сменил дизайнера

14 сентября, 2012 - 16:34
73 0

В компании Bentley произошли некоторые перестановки, которые, вероятно, скажутся на облике новинок этой компании. Пост руководителя отдела дизайна компании Bentley занял Люк Донкервольке, который в начале 2000-х занимался разработкой суперкаров Lamborghini Gallardo и Murcielago. Бельгиец заменит на новом для себя месте Дирка ван Брекеля, ушедшего на работу в Volkswagen.

Люк Донкервольке работал в различных подразделениях концерна Volkswagen с 1992 года. На его счету облики множества культовых на сегодняшней день моделей. Он принимал непосредственное участие в разработке Skoda Octavia и Fabia первых поколений, универсала Audi A4 и хэтчбека Audi A2. Последней работой дизайнера был хэчтбек Seat Ibiza четвертого поколения.

Помимо гражданских автомобилей, новый глава дизайнерского отдела Bentley принимал участие в разработке спортпрототипа Audi R8 для гонок на выносливость.

Последним местом работы Донкервольке был отдел перспективного дизайна концерна Volkswagen, который он возглавлял с 1 августа 2011 года.

Облако тегов