Чиновники Кубы пересядут на "УАЗы"

14 сентября, 2012 - 11:52
50 0

По данным агентства «Автостат», руководство Ульяновского автозавода в ближайшее время собирается провести ряд переговоров с правительством Кубы. Главным обсуждаемым вопросом станет поставка  автомобилей «УАЗ» для работников местных государственных учреждений.

Первая партия автомобилей специализированного экспорта будет включать в себя 200 единиц техники. Однако, не сообщается, какие именно это будут модели отечественного внедорожника. На кубинском рынке представлены четыре модели Ульяновского завода. Местным автомобилистам предлагают Hunter, Patriot, Pickup и Cargo. Три последних были показаны кубинцам в 2008 году.

В общей сложности по дорогам Кубы колесит около 25 тысяч «УАЗов».

Ранее сообщалось, что внедорожники «УАЗ» на новой платформе начнут собирать после 2015 года. Донорским шасси для моделей может стать платформа корейской компании SsangYong. Стоимость лицензии оценивается экспертами в районе 100 миллионов евро.

На российском рынке Ульяновский завод предлагает три модели внедорожников (Hunter, Patriot и Pickup), а также ряд коммерческих транспортных средств и линейку спецавтомобилей.

Облако тегов