Автобусы в Москве стали ездить быстрее

Статистика показывает, что московские водители стали реже выезжать на выделенные для общественного транспорта полосы. Портал «В Москве» со ссылкой на заместителя начальника столичного УГИБДД Евгения Ефремова указывает, что подобные нарушение стали совершаться в 2,5 раза реже.

Представитель автоинспекции также сообщает, что скорость движения общественного транспорта в Москве увеличилась на 20-30 процентов, пассажирский поток – на 15 процентов. Ефремов добавил, что московские власти осуществляют проект по упорядочиванию парковок. В планах, например, запретить стоянку автомобилей на узких улицах, где проходят маршруты общественного транспорта. Когда эти новшества вступят в силу – не сообщается.

С 1 июля нынешнего года власти приняли решение ужесточить наказание за помеху движению общественного транспорта. В Москве и в Санкт-Петербурге подобное правонарушение будет стоить три тысячи рублей. В регионах за него водители платят 1 тысячу 500 рублей. Кроме того, в отдельных районах столицы (Озёрная ул.) спецполоса отделена  бордюром.

 

Облако тегов