В Ленобласти полиция устроила погоню за трактором

18 сентября, 2012 - 14:53
252 0

По информации пресс-службы главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь с 15 на 16 сентября в Выборгском районе сотрудники автоинспекции попытались остановить трактор МТЗ-80 «Беларус». Также на тракторе отсутствовал номерной знак. Однако трактористу удалось уйти от преследования правоохранительных органов.

Инспектор потребовал остановить трактор, однако, водитель сельскохозяйственной техники отказался выполнить требование сотрудника ГИБДД, он, наоборот, увеличил скорость и направился в сторону посёлка Лужки. Полиция начала преследования тракториста. Однако тот стремительно отрывался от полиции, совершая опасные маневры на дороге. Инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов по колесам трактора. Простреленные колеса водителя не остановили — он свернул на бездорожье. В результате водителю трактора удалось уйти от преследования.

В 9:40 утра 16 сентября трактор был обнаружен в поселке Рябово. Водителем оказался 25-летний тракторист местного совхоза. В отношении него составлены административные протоколы по п.2 ст.12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и п.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца).

Облако тегов