Петербургским гаишникам выдадут планшетники iPad

19 сентября, 2012 - 11:15
47 0

 

В Санкт Петербурге сотрудникам ГИБДД выдадут планшетные компьютеры Apple iPad, для более быстрого оформления ДТП - сообщает интернет газета «Фонтанка.ру».

Идею выдвинул глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов. Кроме того, руководитель дал распоряжение Научно-Исследовательскому Институту МВД о том, чтобы их специалисты занялись разработкой программного обеспечения для Ipad.

В планшетные компьютеры будут внесены все базы данных ГИБДД и информации страховых компаний. А так же, в устройства будут внесены все возможные виды протоколов. Эти новшества помогут сократить время оформления дорожно-транспортных происшествий с двух часов до 15 минут.

Необходимое программное обеспечение должно быть разработано и утверждено руководством МВД до конца 2012 года. После этого руководители ведомства выделят средства на обучение сотрудников инспекции работе с планшетными компьютерами.

Сколько денег будет потрачено на это нововведение, не сообщается.

Ранее общественный совет ГУ МВД России по Ленинградской области призвал автомобилистов сообщать о сотрудниках Госавтоинспекции, которые выписывают штрафы, пользуясь недостатками местной дорожной сети. Представители организации считают, что многие автомобилисты знают о ловкостях и хитростях инспекторов, но не сообщают об этом.

Облако тегов