Москва наиболее насыщена авариями

24 сентября, 2012 - 13:38
44 0

Статистика неумолима к московским водителям. Согласно данным страховых компаний, столичные автомобилисты попадают в аварии примерно раз в 1,4 года. И этот показатель является худшим по России.

В силу и большого количества автомобилей, и стиля жизни мегаполиса как такового, водители на дорогах города достаточно агрессивны. В абсолютной безопасности не может чувствовать себя никто – ни водители, ни пассажиры, ни пешеходы. Причём риск жителей Москвы значительно выше, нежели жителей других регионов страны. Что касается общероссийской статистики, то автомобилисты попадают в аварии раз за 1,8 года.

Второе и третье места в списке самых аварийных городов занимают Иркутск и Санкт-Петербург соответственно с заявлениями о ДТП в среднем раз в 1,5 и 1,7 года. Последнюю строчку непочётного рейтинга занимает Белгород, где заявляют о ДТП раз в 3,62 года.

Однако, среди всех этих цифр есть одна, которая радует россиян независимо от места их проживания – число обращений граждан с заявлениями о ДТП снизилось на 19% в сравнении с прошлым годом. Это значит, улицы стали чуть безопаснее, водители профессиональнее, и надежда на лучшее не покинет сердца горожан, уставших от нескончаемого потока автомобилей в некогда тихих и мирных переулках.

Облако тегов