От аварий на Серовском тракте будет защищать призванный по просьбе руководства ГИБДД ангел-хранитель

25 сентября, 2012 - 13:28
155 0

Руководство ГИБДД Свердловской области в лице Юрия Демина попросило священников отслужить молебен обо всех автомобилистах, проезжающих по Серовскому тракту. Молебен служили священники во главе с настоятелем прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского отцом Гермогеном.

Как цитирует пресс-служба Госавтоинспекции слова отца Гермогена, «Молились о том, чтобы Бог ниспослал ангела-хранителя, чтобы тот сохранял жизни людей, которые проезжают по этой дороге».

Священнослужители утверждают, что люди зачастую не понимают всей полноты ответственности, которую они несут на дороге не только за себя, но и за других участников движения. «С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу и призвали защитников для водителей, - говорится в официальном сообщении ГИБДД региона. - Совместная акция УГИБДД и церкви звучала как напутствие и водителям и пешеходам: «В гости к Богу не бывает опозданий, торопитесь жить и не торопитесь умирать».

Серовский тракт получил название «трасса смерти» и в последнее время только продолжает его оправдывать, судя по количеству аварий со смертельным исходом. За 8 месяцев 2012 года здесь произошло 145 ДТП, в которых 57 человек погибли, 211 пострадали. Основными причинами трагедий стало превышение скорости, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения.

Наиболее известная авария случилась здесь 1 декабря прошлого года. Одним из участников ДТП стал кортеж губернатора области Александра Мишарина. Его «Мерседес», которым управлял водитель Дмитрий Черкасов, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Волга Сайбер», а потом иномарку отбросило на машину «Шкода». В результате аварии погиб водитель «Волги» Юрий Дружинин, серьезно пострадали губернатор и его водитель. Виновником аварии был признан Дмитрий Черкасов.

Облако тегов