Компания BMW не будет отзывать М5 и М6

25 сентября, 2012 - 13:03
68 0

На ресурсе M5Post.com. было опубликовано обращение представителей компании BMW к американским владельцам М5 и М6 2013 модельного года. Немецкий концерн убедительно просил автомобилистов на некоторое время воздержаться от поездок.

Дело в том, что инженеры автозавода обнаружили брак в устройстве маслонасоса 4,4-литровых битурбомоторов S63TU. Этими двигателями оснащается нынешнее поколение М5 и М6 в кузовах купе и кабриолет. Как предупреждают представители компании, падение давления масла может привести к серьезным повреждениям двигателя.

К сообщению был приложен перечень VIN-кодов автомобилей с потенциальной неисправностью. Дистрибьюторам марки в США запрещено продавать какой-либо из присутствующих в этом списке экземпляров M5 или M6. В случае, если автомобиль уже доставлен покупателю, представители BMW рекомендуют воздержаться от поездок на нем до тех пор, пока неисправность не будет устранена.

Владельцы получат письма с просьбой посетить сервисную станцию компании в октябре. Ремонт, который займет около 2,5 часа, будет произведен бесплатно.

Затронет ли данная сервисная кампания Россию, в представительстве BMW не сообщили.

 

Облако тегов