Пьянству бой! Автоинспекция объявила войну нетрезвым водителям

С 24 сентября в Москве проходит акция под названием «Нетрезвый водитель», в рамках которой сотрудники ГИБДД выявляют и ловят автомобилистов с недопустимым количеством алкоголя в крови.

После трагедии, случившейся на минувших выходных на Минской улице в Москве, когда пьяный водитель «Тойоты» врезался в остановку, в результате чего погибло 7 человек, полиция серьёзно взялась за нетрезвых водителей и вообще такое явление как пьянство за рулём. В Госдуме было вынесено предложение ужесточить наказание водителей, которые будучи «под шофе» становятся виновниками ДТП со смертельным исходом, до пожизненного тюремного заключения.

Полицейский рейд «Нетрезвый водитель» продлится до 1 октября, а за первые два дня рейда Госавтоинспекцией было поймано 247 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приведены на сайте ГУ МВД России по Москве. Во вторник, 25 сентября, московские гаишники задержали 117 пьяных водителей. Из них 54 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За первые восемь месяцев текущего года в Москве от действий нетрезвых водителей погибли 15 человек, еще 205 получили различные травмы. За отчетный период сотрудники столичной ГИБДД поймали 7 тысяч 141 нетрезвого водителя, еще 7 тысяч 759 отказались проходить медицинское освидетельствование.

Облако тегов