Honda Civic – теперь и универсал

1 октября, 2012 - 13:38
32 0

На мотор-шоу в столице Франции было представлено множество новинок и долгожданных концептов от мировых автопроизводителей. Компания Honda решила обрадовать ценителей своей продукции изображением-тизер новой модификации модели Civic – универсала.

Концепт-кар этой модели будет представлен на международном автосалоне следующего года. На каком именно – пока не уточняется.

Кроме того, японский автогигант привёз в Париж новый хэтчбэк Civic с 1,6-литровым турбодизелем i-DTEC. Этот четырехцилиндровый мотор развивает 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента при 2000 оборотах в минуту. Расход топлива модели в смешанном цикле составляет 3,6 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 94 граммам на километр.

В дальнейших планах устанавливать этот агрегат на Honda CR-V нового поколения.

Ранее руководитель компании Таканобу Ито также официально подтвердил сведения о появлении в линейке Honda еще двух новых моделей – компактного кроссовера и родстера. Первый из них получит платформу компактвэна Jazz. О пока известно только то, что его продажи на японском рынке начнутся в 2014 году.


Японский автогигант расширяет свой модельный ряд каждый год, и в России появляется всё больше желающих купить Honda. Вместе с машиной вы получаете и качество, и комфорт и достойный статус на отечественных дорогах

Облако тегов