Lifan Motors представила кроссовер LIFAN X60 в новой версии Discovery

3 октября, 2012 - 16:46
38 0

На автомобильном шоу в городе Ченду, Китай, широкой публике была представлена новая версия кроссовера LIFAN X60. Новинка получила название Discovery - автомобиль может похвастаться улучшенным техническим характеристикам и изменениям в дизайне.

В сентябре текущего года российской публике был представлен кроссовер Lifan X60 - первый кроссовер этого китайского производителя. До этого мировая премьера Х60 состоялась на международном автосалоне в Дубае в ноябре 2011 года. На домашний же рынок автомобиль вышел летом 2011 года.

Представленная в Ченду версия Discovery отличается повышенным уровнем комфорта, пониженным уровнем шума (за счёт применения высокотехнологических материалов в стыковых деталях кузова и крыши), улучшенными показателями пылезащиты. Кожух моторного отсека получил изоляцию, что дополнительно повлияло на снижение уровня шума в салоне.

Дизайн LIFAN X60 Discovery претерпел ряд изменений, и приобрел свои собственные узнаваемые черты. Увеличенные 5-спицевые колесные диски придают внешнему облику характерный динамичный вид. Таким образом, спортивный имидж «борца с бездорожьем» получил дополнительные акценты.

Что касается двигателя LIFAN X60 Discovery объемом 1,8 литра, то он, как и в базовой версии, полностью сделан из алюминия. В производстве была использована передовая технология VVT-I, которая ранее применялась только у автомобилей более высокого класса. Это позволило увеличить мощность двигателя до 128 л.с. при расходе топлива 8,2 литра на 100 км.

Стоимость LIFAN X60 Discovery на китайском рынке будет лежать в пределах от 13 500 до 14 300 долларов США.

На первой фотографии представлен LIFAN X60 Discovery, на второй (ниже) - LIFAN X60, для сравнения:

Облако тегов