Любишь кефир – обходись без машины!

После трагической аварии 22 сентября, когда по вине нетрезвого водителя погибло семь человек, споры вокруг необходимости ужесточать наказание за вождение в нетрезвом виде и закона «абсолютного нуля» разгорелись особенно сильно.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что делать послабление в законе «абсолютного нуля» не следует, оставив необходимым нулевой показатель промилле для водителей.

Что до тех водителей, которые любят поправить здоровье молочным продуктом брожения – кефиром, который тоже может влиять на показание алкометра, то им придётся выбирать между любимым напитком и водительским креслом.

«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль», - сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.
К тому же, он говорил о необходимости внести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде.

Облако тегов