Honda дарит топливо покупателям газового Civic

11 октября, 2012 - 17:00
56 0

Представительство компании Honda в США собирается дарить всем покупателям модификации седана Civic, работающей на природном газе, топлива на 3 000 долларов.

Подарок покупатели, разумеется, повезут не в баллонах. Приобретая автомобиль, клиент получит топливную карту достоинством 3 тысячи долларов, которая будет приниматься только на заправках сжиженного газа фирмы Clean Energy Fuels. С учетом цен компании, суммы на карте хватит на 51,5 тысячи километров пути.

Эта акция продлится до 2 января 2013 года, при этом в Honda утверждают, что полученные во время кампании топливные карты не имеют срока действия. Таким образом автопроизводитель планирует привлечь внимание американских покупателей именно к газовой версии Honda Civic. Его стоимость в дилерских центра США достигает сейчас 27 095 долларов, при этом гибридная модификация модели стоит на 2 тысячи долларов дешевле, а бензиновая – на 7.

В Honda рассчитывают, что  клиентов заинтересует показатели экономичности новинки – расход топлива газового Civic равен 7,58 литра на 100 километров пути. При этом в США литр газа стоит около 55 центов, а литр бензина – почтив  два раза дороже. Представители автопроизводителя утверждают, что газовый Civic в ходе эксплуатации окажется на 40% экономичнее моделей того же класса с бензиновыми моторами.

Седан Honda Civic Natural Gas является единственным в США серийным автомобилем с двигателем на сжиженном газе. Первый газовый Civic появился на американском рынке в 1998 году, но вплоть до 2006 года была доступна только для автопарков государственных учреждений. Нынешний вариант модели можно приобрести в 36 штатах.

 

Облако тегов