Московские власти запретят парковку на тротуарах в центре города

16 октября, 2012 - 12:59
53 0

 

Администрация города Москвы запретит водителям парковаться на тротуарах на центральных улицах города. По словам представителя департамента транспорта Москвы, на сегодняшний день такое ограничение введено на Тверской улице - сообщает издание «В Москве».

Для предупреждения стоянки на тротуарах будет нанесена специальная разметка. На подобные меры столичные власти пошли с целью уменьшить жуткие пробки. Ранее планировалось запретить парковку на тротуарах с 2013-2014 года.

В 2010 году власти столицы уже запрещали парковаться на тротуарах на Тверской. После этого правительству начали поступать жалобы от недовольных автомобилистов и владельцев магазинов. В результате, в 2011 году на улице вновь разрешили стоянку на тротуарах. С 1 ноября текущего года в Москве начинается эксперимент по внедрению платных муниципальных стоянок в центре города. Подобные парковки появятся на 21 улице и переулке. Стоимость часа хранения автомобиля составит 50 рублей.  За отказ платить за стоянку автомобилистов будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей, за снятие с машины номеров – на пять тысяч рублей, за несоблюдение правил разметки – на 1,5 тысячи рублей.

 

Облако тегов