Стоимость мест в московских "народных гаражах" привяжут к этажности

17 октября, 2012 - 12:31
32 0

 

Стоимость мест для стоянки в строящихся «народных гаражах» в столице привяжут к их этажности. Как сообщил генеральный директор ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» Игорь Кузнецов пресс-службе Восточного административного округа столицы, цена места парковки на нижних этажах будет варьироваться от 500 до 600 тысяч рублей, а на верхних от 290 тысяч рублей.

По словам Кузнецова, эта мера была связана с тем, что зачастую места на нижних этажах стоянок выкупают бизнесмены для организации там автомоек или магазинов запчастей. Несмотря на то, что предприниматели имеют на это право, ген. директор считает, что они должны платить «реальную, коммерческую цену».

Кузнецов отметил, что владельцам боксов, которые были снесены в ходе строительства паркингов, места для стоянки будут продавать по строительной себестоимости, размер которой не уточняется. Все парковочные места, входящие в программу «Народный гараж», можно будет купить в ипотеку. До конца 2012 года в столице в эксплуатацию поступят 84 паркинга, общее количество машиномест которых составит 26 тысяч.  

В июле текущего года власти Москвы признали низкую популярность «народных гаражей». По их мнению, экономическая программа проекта была не до конца разработана. Стоимость места на сегодняшний день составляет 350  тыс рублей.

 

Облако тегов