Вместо разрешенных промилле будут «независимые эксперты»

17 октября, 2012 - 14:54
41 0

 

Автомобилисты смогут опротестовать положительные результаты мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у независимого эксперта. Эти поправки так же будут внесены в законопроект, ужесточающий ответственность за вождение в нетрезвом виде - сообщает «Российская Газета».

При этом депутаты намерены определить и время проведения данной экспертизы. В качестве рабочего варианта предлагается установить срок в 2 часа. Эти поправки могут быть приняты в качестве некой альтернативы отказу от «абсолютной трезвости».

Отметим, что предложения по изменению законодательства в сфере ответственности за пьяное вождение и сопутствующих норм звучат практически каждый день. Ранее депутаты уже предлагали лишать пьяных водителей прав на 10 лет, штрафовать на 50 000 рублей вместе с лишением прав и увеличить наказание до 15 лет лишения свободы. Фракция ЛДПР выступила с предложением  прокалывать водительское удостоверение пьяных водителей в правом верхнем углу, что могло бы быть своеобразной «черной меткой».

 

Облако тегов