Левостороннее движение во Владивостоке не прижилось

18 октября, 2012 - 12:06
100 0

По требованию прокуратуры Приморского края во Владивостоке ликвидируют недавно введённое левостороннее движение. Представители ведомства объясняют своё решение тем, что такая схема не соответствует Федеральному закону РФ «О безопасности дорожного движения» и Венской конвенции о дорожном движении, сообщает сайт приморской прокуратуры.

Улицы с левосторонним движением появились в приморской столице в августе 2012 года. Движение поменяло направление на улице Семеновская – на участке от Алеутской улицы до пересечения с Океанским проспектом, а также на улице Мордовцева. Подобные изменения были введены ради предотвращения пересечения транспортных потоков из-за открытия моста через бухту Золотой Рог.

Однако теперь всё должно встать на свои места, а схема движения на этих улицах переработана.

По результатам проверки руководству Госавтоинспекции Владивостока передали предписание администрации города о необходимости вернуть на улицы правостороннее движение. В прокуратуре отметили, что требование не было выполнено в срок, в связи с чем, в отношении местных властей было заведено дело об административном правонарушении, а в один из местных судов направлено исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности реорганизовать схемы движения.

 

Облако тегов