Новинка от китайцев – внедорожник на базе Mazda 6

22 октября, 2012 - 15:45
99 0

По сообщению автомобильного портала Car News China, новый внедорожник FAW X7 китайского производства, построенный на базе японской Mazda 6, будет презентован на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу.

Сотрудничество с Mazda у FAW налажено благодаря совместному с японским автопроизводителем предприятию в Китае. Ожидается, что кроссовер будет предлагаться с 2,0- и 2,3-литровыми бензиновыми «четверками», которые смогут работать в паре с шестиступенчатой МКПП или пятиступенчатой АКПП.

На китайский рынок кроссовер выйдет в начале следующего года, и его стоимость составит 130 тысяч юаней (около 20,7 тысячи долларов США).

Марка FAW стала доступна российским покупателям с середины этого года. Сначала к дилерам будут поставлять только седан Besturn B50, тоже построенный на платформе Mazda6. В линейку моторов модели входит только агрегат объемом 1,6 литра. Стоимость новинки составит минимум 499 тысяч рублей. Затем в Россию начнутся поставки минивэна V-2 (от 350 тысяч рублей), автомобиля гольф-класса и внедорожника.

 

Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6
Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6

Облако тегов