Крупное ДТП на Кутузовском проспекте по вине пьяной девушки

Минувшие выходные снова омрачились крупной аварией, произошедшей в Москве на Кутузовском проспекте. В районе дома №26 столкнулись пять автомобилей и мотоцикл. Пробка, которая образовалась за время ликвидации последствий ДТП, протянулась от метро «Славянский бульвар» до Третьего Транспортного кольца и отняла у водителей несколько часов.

Как комментируют очевидцы, авария была кошмарной. Вся дорога была усыпана остатками столкнувшихся машин. Для госпитализации пострадавших был задействован вертолёт МЧС РФ. Больше всех пострадал мотоциклист – ему в результате происшествия оторвало ногу, как утверждают очевидцы. По сообщению портала «Мобильный репортёр», молодого человека доставили в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, врачи делают всё возможное, чтобы спасти ему ногу.

Опять же, со слов очевидцев, вина за автокатастрофу лежит на девушке, управлявшей автомобилем Mercedes. Автомобилистка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Mercedes шёл следом за мотоциклом, но, превысив скоростной режим, столкнулся с двухколесным транспортом. От удара мотоциклист оказался на встречной полосе, а иномарка столкнулась с другими авто.

Нарушительницей оказалась Белякова Кристина (см. фото), которую задержали на 48 часов. Полиция подтверждает сведения о том, что девушка была сильно пьяна – по их данным Кристина Белякова выпила пол-литра водки приблизительно за час до поездки (прибор показал 3 промилле).

 

По вине пьяной девушки за рулем Мерседеса мотоциклисту оторвало ногу в массовой аварии на Кутузовском проспекте

Облако тегов