Иностранные права больше не будут давать права ездить по дорогам России

26 октября, 2012 - 14:38
159 0

Ещё одну инициативу замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков приводит РИА Новости. Он выразил инициативу ГИБДД запретить ездить с иностранными водительскими правами работникам автомобильного транспорта. По мнению ведомства, это значительно снизит количество аварий на дорогах России.

Согласно инициативе ГИБДД, все работники транспортной сферы будут обязаны получить российские водительские права соответствующей категории.

По словам Желтенкова, большинство ДТП в России случаются с участием маршруток, междугородних пассажирских автобусов. В большинстве случаев подобным транспортом управляют иностранные граждане. Представитель МВД добавил, что в случае ДТП найти юридическое лицо, которое несет ответственность за перевозки с водителями-иностранцами, крайне сложно.

Представитель ведомства также сообщил, что в ГИБДД рассматривают возможность введения специальной подготовки для иностранных водителей, различающейся по виду перевозок – аналогичная система существует в ряде европейских стран. По итогам обучения водитель получит аттестат и будет допущен к работе на транспорте.

Облако тегов