ДТП с автобусом в Барнауле

26 октября, 2012 - 10:37
52 0

ДТП произошло на перекрестке Павловский тракт - улица Бабуркина в Барнауле 24 октября в 15:30. Пассажирский автобус Daimler-Benz 9-ого маршрута под управлением 35-летнего водителя двигался через перекресток в направлении центра на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке он протаранил легковой автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя, который выехал на запрещающий сигнал светофора.

После столкновения ВАЗ отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль ВАЗ 21124. Автобус выехал с проезжей части и сбил сначала пешеходный светофор, а затем через 20 метров электроопору.

В результате произошел обрыв механических тросов, которыми повредило стоящие на перекрестке автомобили Kia Rio и Toyota Mark II. За медицинской помощью обратился только пассажир автобуса. 29-летний мужчина получил поверхностную рану головы. Ему была оказана медицинская помощь, и он отпущен домой.

Режим работы светофоров на перекрестке устроен таким образом - автобусу горел зеленый, встречному потоку красный. Улица с которой выехал ВАЗ - там в это время горел красный и только что загорелась левая зеленая стрелка.

C другого ракурса

Облако тегов